ГУ МВД: дети погибших сотрудников побывали в музее Дальней авиации

1973

30 мая 2013, 15:15

Накануне Международного Дня защиты детей ГУ МВД по Саратовской области организовало для детей сотрудников ОВД, погибших при исполнении служебного долга, экскурсию в музей Дальней авиации в Энгельсе.

Ребята осмотрели боевую авиационную технику. Им разрешили не только посмотреть вертолеты, но и почувствовать себя настоящими летчиками, оказавшись на мете пилотов в кабине.

Замначальника УРЛС ГУ МВД области полковник внутренней службы Александр Казаков перед началом экскурсии поздравил ребят с наступающим праздником. Он пожелал им хорошего настроения и приятных впечатлений.

Также в ходе встречи участники мероприятия возложили цветы к мемориалу в память о погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудниках ОВД.

По информации главка, на сегодняшний день в региональном ГУ МВД состоит на учете 153 семьи погибших сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск. В том числе: 50 вдов, 35 сыновей и 29 дочерей.

"Работе с детьми семей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга и инвалидов, потерявших трудоспособность при выполнении служебных обязанностей, региональное ГУ МВД уделяет особое внимание.

Семьям погибших сотрудников ежегодно оказывается адресная материальная помощь. В прошлом году на указанные цели выделено 2 млн. 400 тысяч рублей", - отмечается в сообщении.

В канун праздника всем детям погибших сотрудников, состоящим на учете в главке, оказана дополнительная материальная помощь на общую сумму 690 тысяч рублей.

Ежегодно в летние месяцы министерством соцразвития региона ребятам выделяются путевки в оздоровительные лагеря области.

По инициативе управления с областным Советом ректоров ВУЗов заключено Соглашение "О порядке проведения целевого приема в государственные учреждения высшего профессионального образования, расположенные на территории Саратовской области".

Действие документа позволяет поступать на целевые бюджетные места ведущих вузов области детям сотрудников ОВД. На сегодняшний день по данному соглашению обучается 18 ребят из семей погибших сотрудников. В этом году планируется поступление на целевые места еще шестерых выпускников.

Многие из ребят после окончания обучения решают связать свою жизнь со службой в ОВД.

Фото пресс-службы ГУ МВД

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости