Саратовские полицейские стали донорами крови

1797

30 мая 2013, 10:50

Сотрудники ГУ МВД по Саратовской области приняли участие в акции по сбору донорской крови.

В течение дня областной "Центр крови" посетили представители сразу трех подразделений полиции: ОГИБДД города, руководители и бойцы областного ОМОНа, а также сотрудники ОВД, приехавшие из поселка Светлый.

"Среди доноров-полицейских были не только закаленные бойцы, но и представительницы слабого пола", - подчеркивают в главке.

По словам заместителя главврача станции переливания крови Татьяны Благовидовой, ежедневно необходимо заготавливать около 100 литров крови, для того чтобы обеспечить все лечебные учреждения. Но так как компоненты крови имеют очень ограниченный срок жизни, нужно, чтобы доноры приходили каждый день.

"Большую помощь в этом нам оказывает Главное управление МВД России по Саратовской области. Особенно важно, что данные акции проходят летом, ведь в летний сезон количество доноров снижается, и участие организованных коллективов становится актуальным. Тем более, за здоровьем сотрудников полиции следят тщательно, поэтому я уверена, что все, кто пришел сюда сегодня, станут донорами", - цитирует Благовидову пресс-служба ГУ МВД.

В ближайшее время "Центр крови" посетят сотрудники других подразделений саратовской полиции.

Фото пресс-службы ГУ МВД

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости