Власти района просят помощи в восстановлении поселков после урагана

2509

31 мая 2013, 14:43

Глава администрации Советского района Саратовской области Сергей Пименов рассказал ИА "Взгляд-инфо" о последствиях урагана, который пронесся по территории МР 23 мая. По словам чиновника, помимо жилых домов, серьезно пострадали учреждения соцсферы.

"Могу сказать, что в учреждениях бюджетной сферы – спортивная школа, общеобразовательные школы, детские сады (всего 6 объектов) – разрушена кровля, повылетали стекла. В многоквартирных домах также сейчас вопрос проблематичный. Люди приходили, жаловались, что вчера прошел дождь, и крыши протекают. В пяти домах полностью мягкую кровлю свернуло.

Сильнее всего пострадали населенные пункты: Степное, Советское и Мечетненское МО, это где зафиксирован ущерб. Помощь нужна одна – крыши закрывать. Управляющие компании остались с бедой один на один. Они просто сейчас такие деньги не найдут. Крыша одного дома по приблизительным подсчетам стоит около миллиона рублей. Они (УК- Аат.) не осилят, и у нас, к сожалению, сейчас денег нет в бюджете", - прокомментировал г-н Пименов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости