Депутат гордумы: "Саратов грабят, а вы сидите и ухмыляетесь!"

3050

7 июня 2013, 12:25

Доходы бюджета Саратова на текущий год увеличиваются на 855 млн. рублей. Об этом на проходящем в эти минуты заседании комиссии по бюджетно-финансовым вопросам гордумы сообщил председатель комитета по финансам мэрии Алексей Никитин.

По его словам, "львиная доля средств будет получена из бюджета области на переселение из ветхого и аварийного жилья". "По расходам порядка 180,3 млн. рублей будет выплачено по исполнительным листам", - коротко сказал чиновник.

Депутат Виктор Марков потребовал объяснить, в связи с чем "не удалось уберечь такую большую сумму". "Я думаю, что я не вправе рассказывать об этом. Я вам отдельно сообщу дополнительную информацию", - парировал Никитин. "Весь город знает, а вы не хотите говорить", - ответил Марков.

Под его давлением чиновник рассказал, что "эти средства были списаны со счетов мэрии в рамках исполнения судебных решений по АСТЖ "Волга" и ООО "Ареал". "По "Волге" - по передаче жилого фонда в 2006 году, а по "Ареалу" - на возмещение недополученной прибыли по перевозкам", - сообщил Никитин и добавил, что "180 млн. рублей - это дополнительные средства на исполнение решений".

"Мы подали шесть исковых требований к Центральному Банку в связи с принудительным списанием. Нам было отказано. Подано еще два исковых требования к ЦБ РФ", - уточнил глава комитета мэрии.

В свою очередь, Марков обратил внимание на то, что "комитет по финансам проводит недостаточную работу в судебных разбирательствах". "Там была фальсификация документов, почему не провели экспертизу?!", - возмутился Марков. "Мы проводили, но почему-то суд не принял во внимание наши доводы. Мы бились, бьемся и будет биться!", - ответил Никитин.

Несколько язвительных комментариев в адрес Маркова отпустил депутат Сергей Козин, который "спросил, откуда вы знаете эту информацию". "Из источников различных... Город грабят, а вы сидите и ухмыляетесь!", - оценил Марков мимику Козина.

В рамках обсуждения поправок также было озвучено, что "на заработную плату сотрудникам комитета здравоохранения надо будет потратить 6,5 млн. рублей".

В итоге после нескольких дополнительных вопросов на повышенных тонах и с взаимными оскорблениями проект решения был одобрен.

Против был только депутат Марков, который отметил следующее: "Город Саратов просто обворовывается! Нужно искать виноватых, кто привел к тому, что администрация теряет такие деньги. Моя душа депутатская против этого".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости