В ТПП готовят предложения к съезду ОНФ

2017

7 июня 2013, 13:54

Вчера в Торгово-промышленной палате Саратовской области состоялось совместное заседание Совета бизнес-объединений и комиссии по экономическому развитию и предпринимательству Общественной палаты. Об этом сообщает пресс-служба ТПП региона.

В мероприятии также принимало участие "руководство регионального отделения Общероссийского народного фронта".

"На встрече обсуждались предложения по развитию бизнеса и предпринимательства, которые должны войти в программные документы учредительного съезда Общероссийского народного фронта.

Председатель регионального отделения ОНФ Алексей Долгов рассказал, что съезд состоится 11-12 июня в Москве, в нем примет участие и саратовская делегация.

Сейчас во всех регионах формируются пакеты предложений, своего рода общественный наказ в адрес этого движения", - сообщает пресс-служба.

Председатель совета бизнес-объединений, президент ТПП области, уполномоченный по защите прав предпринимателей при губернаторе области Максим Фатеев подчеркнул важность проделанной работы по подготовке предложений от бизнеса.

"Мы приложили немало усилий, работая над ними не один день. Все бизнес-объединения, комиссия по экономическому развитию и предпринимательству Общественной палаты — все мы надеемся, что наши усилия не пропадут даром", - сказал Фатеев.

"В процессе обсуждения прозвучали как дополнения, так и новые предложения  в проект документа. Самые острые вопросы по-прежнему стоят на повестке дня  и требуют немедленного решения. Это снижение страховых взносов, льготное налогообложение для малого бизнеса и вновь образуемых предприятий, вопросы охраны труда и аттестации рабочих мест, несоразмерные платежи для малых и крупных предприятий за выбросы в окружающую среду, административные барьеры, коррупция и т.д.", - продолжается сообщение.

Предприниматель Дмитрий Удалов предложил ввести "институт независимых наблюдателей в советах директоров крупных госкорпораций", а член ОП Аркадий Шелест считает, что "недостаточно развит механизм государственно-частного партнерства, в том числе на муниципальном уровне".

Председатель реготделения "Опоры России" Юрий Романов настаивает "на изменении парадигмы отношения к бизнесу".

"Важно не на словах декларировать поддержку предпринимателей, а на деле помогать им выживать и развиваться. Решение проблем бизнеса - в мониторинге ситуации, в объединении, в умении донести свои предложения до власти", - считает Юрий Романов.

Член Общественной палаты Михаил Волков выступил с инициативой разработать систему мер по развитию экономики Саратовской области и представить ее в региональное правительство.

"Мы сможем сделать это, изучив предварительно опыт других регионов, основываясь на собственном опыте и знании тенденций развития бизнеса изнутри. Улучшение предпринимательского климата во многом зависит от нас самих", - уверен Михаил Волков.

В ближайшее время проект предложений в адрес учредительного съезда ОНФ будет доработан с учетом поступивших поправок и дополнений. Также будет представлена в правительство Саратовской области система мер по развитию экономики и бизнеса.

С предложениями Совета бизнес-объединений и комиссий Общественной палаты Саратовской области можно ознакомиться здесь.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости