Экстрадиция саратовского бизнесмена из Испании. Подробности

4288

10 июня 2013, 17:09

Генпрокуратура РФ сообщает подробности экстрадиции из Испании саратовского предпринимателя Владимира Шаронова.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 176 УК РФ (незаконное получение кредита с причинением крупного ущерба). Уголовное дело в отношении Шаронова находится в производстве следственной части ГСУ при ГУ МВД по Саратовской области.

По информации прокуроров, в июне 2008 года Шаронов, занимая должность директора ООО "Аверс", решил взять кредит в Саратовском филиале ОАО "Промсвязьбанк". С этой целью он представил в кредитно-финансовое учреждение "фиктивные бухгалтерские балансы организации, содержащие заведомо ложные сведения о хозяйственном положении с завышенными данными об оборотах и активах".

На основании представленных документов банк выдал Шаронову кредит в размере 8 млн. рублей сроком на 12 месяцев. После заключения договора денежные средства были перечислены на расчетный счет ООО "Аверс".

Предприниматель не выполнил взятые на себя обязательства и скрылся от правоохранительных органов: в феврале 2010 года он был объявлен в федеральный розыск, а в ноябре 2010 года – в международный.

"В то же время появилась информация о том, что разыскиваемое лицо проживает и занимается бизнесом на территории Королевства Испания. После подтверждения данной информации в сентябре 2011 года Генеральная прокуратура Российской Федерации направила в компетентные органы Испании запрос о выдаче Шаронова, который был удовлетворен в мае 2013 года. Сегодня в сопровождении сотрудников российского бюро Интерпола и ФСИН России Владимира Шаронова экстрадируют в Россию", - отмечается в сообщении Генпрокуратуры.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.5 1 2 3 4 5

Главные новости