Следователи ищут свидетелей стрельбы в отделе полиции

2191

13 июня 2013, 12:45

Сотрудники регионального СУ СКР просят откликнуться очевидцев стрельбы в пункте полиции №9 по Ленинскому району Саратова. Соответствующую информацию сегодня распространила пресс-служба управления.

"Следственное управление обращается к населению! Всем, кто обладает какой-либо значимой информацией, касаемо совершенного преступления, просьба обращаться в следственный отдел по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по телефонам: 8 (845-2) 38-38-13, 38-40-17", - отмечается в сообщении.

Напомним, вчера, около 18.00, в ОП ворвался неизвестный и трижды выстрелил из револьвера в 21-летнего сотрудника-стажера моторизованного взвода 4 роты полка ППС УМВД города. После этого злоумышленник совершил самоубийство, выстрелив себе в рот. Полицейский с огнестрельными ранениями, в том числе головы, был госпитализирован в 6-ю городскую больницу.

Как стало известно нашему агентству, сейчас полицейский находится в коме; его состояние оценивается как стабильно тяжелое.

Личность стрелка в настоящий момент установлена: им оказался 47-летний житель Ленинского района Саратова (прописан в Сторожевке Татищевского района). Известно, что он вел замкнутый образ жизни. Семьи и детей у него не было, на учете у психиатра не стоял. С пострадавшим полицейским знаком не был. В 2003 году мужчина привлекался к административной ответственности.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ст. 222 (незаконный оборот оружия) и 317 (посягательство на жизнь сотрудника полиции) УК РФ.

"С места происшествия был изъят сигнальный револьвер, переделанный для стрельбы патронами калибра 5,6 мм. В рамках расследования уголовного дела назначены судебно-медицинская, баллистическая, химическая экспертизы, а также запланировано назначение компьютерной экспертизы и посмертной психолого-психиатрической экспертизы предполагаемого подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается", - сообщили следователи.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости