Юлия Абрамова о ликвидации ТСЖ: "И как мне быть?"

2648

18 июня 2013, 12:55

Руководитель Государственной жилищной инспекции в Саратовской области Юлия Абрамова прокомментировала "Взгляду-инфо" судебный процесс о ликвидации ТСЖ "Набережная Космонавтов, 2". По ее словам, "может, жильцы и правы", предъявляя претензии "Волжской ЖЭК".

"Но у меня есть две жалобы от двух сторон. Одна говорит, что мы создали свое ТСЖ, провели собрание, мы хотим уйти от "Волжской ЖЭК" и сами управлять своим домом, говорят: помогите управляющая компания не отдает нам техническую документацию и другие документы. А есть другая жалоба, от других жителей, которые говорят, что никакого собрания не было, нас не уведомляли, мы в общем собрании не участвовали, и мы не хотим никакое ТСЖ потому-то и потому-то, и верните нам "Волжскую ЖЭК". Они говорят, что им сейчас приходят двойные платежки, что реально оказывает услуги "Волжская ЖЭК", а ТСЖ тоже выставляет свои платежки. И как мне быть здесь?

Наша позиция в том, что мы иск отзывать не будем: мы установили нарушения по проведению общего собрания. Как суд постановит, так и будет", - сказала глава ГЖИ.

Юлия Абрамова добавила, что ведомство проводит проверки и обращается в суд с требованием о ликвидации ТСЖ только в случае обнаружения "неустранимых нарушений" в ходе создания товариществ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости