Саратовцы принимают участие в молодежном форуме "iВолга-2013"

2170

19 июня 2013, 10:30

Вчера в Самаре на Мастрюковских озерах состоялось торжественное открытие молодежного форума "iВолга-2013". Об этом сегодня сообщает пресс-служба пресс-служба аппарата ГФИ по Саратовской области.

Данный проект реализуется по инициативе приволжского полпреда Михаила Бабича и организован по примеру всероссийского форума на озере Селигер.

"Участники форума прошли в своих регионах предварительный отбор, защитили свои проекты инновационной и патриотической направленности. По итогам "iВолги" гранты получат авторы лучших проектов, которые затем примут участие уже во Всероссийском молодёжном форуме "Селигер – 2013". Кроме возможности найти поддержку для реализации своей инициативы, молодые люди смогут обменяться опытом с единомышленниками из других регионов, получить ценные знания на мастер-классах и во время общения с экспертами", - сообщает пресс-служба.

Саратовская делегация, в составе которой 105 человек, является одной из самых многочисленных среди 14 регионов ПФО.

"Вчера ребята разместились в лагере, а уже сегодня станут участниками восьми образовательных смен: "Технология добра", фитнес-смена "Беги за мной", "Информационный поток", "Строительство и ЖКХ", "Инновации и техническое творчество", "Политика", "Ты – предприниматель", "Арт квадрат".

На церемонии открытия с приветствиями к участникам обратились помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе Олег Мельниченко, вице-губернатор Самарской области Дмитрий Овчинников, и заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Алексей Волохов", - отмечается в сообщении.

Передавая от своего руководителя слова приветствия, Олег Мельниченко подчеркнул:

"Вы все приехали с проектами, которые пройдут тщательный отбор. Авторы лучших проектов получат гранты на их реализацию. Здесь вы найдете не просто друзей, а коллег по духу, которые живут тем же делом, что и вы, успехов вам! Форум станет той площадкой, на которой сможет проявить себя талантливая молодежь всего округа, реальным инструментом, формирующим молодежную политику. Его цель – создать условия для развития способностей молодых. Молодежные форумы, проводимые по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина, открывают новую яркую страницу в жизни молодежи страны".

Участникам Форума были представлены основные направления, по которым будет проводиться работа. Церемонию открытия продолжил праздничный концерт, составленный из ярких выступлений творческих коллективов Самарской области. Хорошего настроения участникам Форума добавила зажигательная праздничная дискотека.

"Торжественное открытие Форума было красочным, живым. С момента заезда наши ребята уже прошли вечернюю и утреннюю зарядки, причем сегодня, на первую утреннюю зарядку, саратовская делегация вышла в полном составе одной из первых. С сегодняшнего дня стартует образовательная программа, также мы начинаем подготовку к защите проектов", - рассказала руководитель молодежной делегации Саратовской области Анастасия Ветрова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости