Девушка вынесла из квартиры жениха 520 тысяч рублей и золото

3117

20 июня 2013, 16:30

В Октябрьском районе Саратова задержана девушка, подозреваемая в квартирной краже.

Как рассказали в ГУ МВД, 4 июня в полицию обратилась 50-летняя местная жительница. Она заявила, что некоторое время назад ее сын привел в дом 23-летнюю невесту, которая проживала в их доме несколько дней. Когда девушка исчезла, вместе с ней пропали 520 тысяч рублей, которые хозяйка квартиры получила после продажи комнаты в коммуналке, 2 сотовых телефона, а также 4 ювелирных изделия из золота.

Сотрудники полиции побеседовали с сыном потерпевшей и выяснили некоторые сведения о его "невесте".

"Выяснилось, что речь идет о достаточно известной в Октябрьском и Фрунзенском районах Саратова девушке. В свои 23 года она имела две судимости за аналогичные преступления. Девушка входила в доверие к гражданам, проникала в их квартиры, а затем исчезала, забрав с собой ценные вещи своих жертв. В первый раз (в 2008 году) суд ограничился условным сроком. Второй раз (в апреле прошлого года) за совершение кражи в размере 50 тысяч рублей злоумышленница получила 7 месяцев колонии-поселения. Выйдя на свободу, познакомилась с молодым человеком и принялась за старое. Специализация на данном виде краж имеет свое название: "воровка на доверии", - рассказали в главке.

Вчера, 19 июня, злоумышленница была задержана. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье 158 ч.3 УК РФ (Кража в крупном размере). На момент задержания девушка находилась в состоянии алкогольного опьянения. Она пояснила, что успела потратить все деньги на личные нужды.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости