"Есть ответ". Власти грозят штрафовать любителей купаться в Затоне

3643

20 июня 2013, 17:31

Купание в Затоне на Волге в Саратове и в этом году категорически запрещено.

Об этом в программе "Есть ответ" на "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо") сообщил начальник Центра ГИМС МЧС России по Саратовской области Геннадий Медведев.

Он напомнил, что место отдыха в Затоне является солярием, и его статус не менялся. Желающим здесь искупаться придется заплатить штраф от 100 до 500 рублей.

Также, по его словам, категорически запрещено купание в районе старого моста через Волгу: "Там идет слив из Глебучева оврага. Кроме того, в этом месте до сих пор осталась арматура и блоки от строительства моста. Они лежат там с 1965 года".

Медведев отметил, что в Саратове на сегодняшний день есть только один официально разрешенный пляж – "Городские пески". При этом руководитель ГИМС считает, что мест отдыха у водоемов в нашем регионе явно не хватает.

"Сейчас у нас чуть более сотни пляжей, а должно быть несколько сотен. Но это уже вопрос к муниципальным властям", – заявил Медведев.

Напомним, что власти отложили на неделю официальное открытие единственного в Саратове пляжа. Это было сделано из-за установившейся в областном центре прохладной и дождливой погоды.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости