Очевидцы ДТП с иномаркой дочери прокурора: за рулем была женщина

15426

20 июня 2013, 09:32

В расследовании обстоятельств ДТП с участием автомобиля "Honda CR-V" ("В 055 УМ"), принадлежащего 24-летней Елене Жадновой, дочери прокурора Саратовской области Владимира Степанова, появились свидетели. Об этом сегодня сообщает "Ъ".

Напомним, авария произошла в ночь с 7 на 8 июня на пересечении улиц Первомайская и Некрасова Саратова.

"Honda CR-V" темно-коричневого цвета врезалась в автомобиль "Renault Logan" под управлением 57-летнего водителя (трудится в таксомоторной компании "Алло Такси").

Три человека – водитель и пассажиры "Renault" (машина несколько раз перевернулась) – получили травмы, в т.ч. 16-летняя учащаяся 10 "А" класса Лицея гуманитарных наук (была госпитализирована с черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга в 1-ю городскую клиническую больницу). 

Ответственным за ДТП пытаются "назначить" личного водителя Жадновой, 31-летнего Дмитрия Москвичева.

Как отмечается в публикации газеты, генеральный директор ООО "Альфа Транс" (служба "Алло-Такси") Ксения Шель рассказала, что за рулем " Honda" была именно девушка.

По ее словам, виновница скрылась с места происшествия, однако вычислить ее удалось по номерам автомобиля. В службе безопасности ООО также подтвердили данную информацию и отметили, что компания проводит собственное расследование произошедшего, результаты которого могут быть обнародованы через несколько дней.

"Пострадал наш водитель и наши клиенты, до завершения внутреннего расследования мы не можем обнародовать информацию", - рассказали в компании.

В свою очередь, свидетель ДТП Сергей Батманов (проживает недалеко от места столкновения) сообщил, что "Honda" врезалась в заднюю левую часть "Renault". Французская иномарка отлетела и упала на крышу.

"Пассажиры уже были на улице, мы вытащили водителя из автомобиля, он был в шоковом состоянии. От людей на улице мы узнали, что джип сбил такси и уехал. На перекрестке мы нашли номер от машины, отдали его водителю такси. Пока ГИБДД делала замеры, подъехала еще одна машина такси, из нее вышла пьяная компания — две девушки и два парня…Еще подъезжал черный тонированный джип, с кем-то созванивались, решали и вскоре уехали", - рассказал Батманов.

Сегодня на сайте ГУ МВД по Саратовской области опубликована официальная версия произошедшего. Виновником ДТП в полиции считают водителя автомобиля "Honda", принадлежащего Елене Жадновой:

"В ночь с 7 на 8 июня на пересечении улиц Первомайской и Некрасова водитель автомобиля "Хонда CR-V", принадлежащего жительнице Саратова, нарушил правила проезда перекрестков и допустил столкновение с автомашиной "Рено Логан" под управлением 56-летнего мужчины. В результате столкновения пассажир "Рено Логан" с закрытой травмой черепа был госпитализирован в больницу.

Некоторые СМИ опубликовали информацию о том, что за рулем автомобиля "Хонда CR-V" находилась владелица автомобиля. Однако в ходе проверки, проводимой сотрудниками ГИБДД У МВД России по г. Саратову, установлено, что указанной автомашиной управлял 30-летний мужчина.

В настоящее время по факту ДТП возбуждено административное делопроизводство, продолжается проведение проверки".

Версия полицейских изложена без учета показаний свидетелей. ГУ МВД не указывает возраст пострадавшей в ДТП школьницы.

Помощник руководителя управления Генеральный прокуратуры РФ в ПФО Сергей Ануфриев заявил ИА "Взгляд-инфо", что "пока надзорное ведомство воздерживается от комментариев".

"До тех пор пока все обстоятельства происшествия не будут выяснены, какие-либо комментарии давать считаем неуместным", - отметил Ануфриев.

Елена Жаднова трудится помощником прокурора Октябрьского района города. Как сообщили в ведомстве, сейчас она находится в декретном отпуске.

Редакция нашего агентства обращается к водителям такси (попавшему в ДТП и тому, кто увез женщин с места аварии), пострадавшим и очевидцам с просьбой рассказать об обстоятельствах инцидента.

Звонить можно по телефону: 23-03-59.

Вознаграждение гарантируется.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости