Пострадавший в ДТП с участием иномарки дочки прокурора: "Видел силуэт девушки за рулем!"

10851

21 июня 2013, 11:33

Автомобиль "Honda CR-V", принадлежащий дочери прокурора Саратовской области Владимира Степанова 24-летней Елене Жадновой, скрылся с места ДТП.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал водитель автомобиля "Renault Logan", в который врезался прокурорский "кроссовер".

"Я видел силуэт девушки за рулем и знаю, что "Honda" скрылась с места аварии", - сказал таксист Валерий Лушников, пострадавший в аварии.

"Я вез двух пассажиров – девушку и парня по улице Первомайской. На пересечении с Некрасова мне в бок ударила "Хонда". Мы несколько раз перевернулись… Потом мы с эвакуаторщиком "Алло Такси" нашли автомобиль "Хонда" на пересечении Соборной и Кузнечной, возле Сбербанка. Рядом с ней стояла машина с маячками", - рассказал таксист. Он также добавил, что от автомобиля виновника ДТП в момент столкновения отвалился госномер, и он до сих пор помнит его наизусть.

Лушников заметил, что спустя долгое время на место аварии на такси приехали какие-то две девушки. Они ему не представлялись и занимались "своими делами".

Как отметил собеседник нашего издания, в этот же момент на месте происшествия все еще находились девушка и парень – его пассажиры; при этом "девушка плакала".

Таксист добавил, что с ним никто не связывался – ни из органов прокуратуры, ни из других ведомств".

Напомним, авария произошла в ночь с 7 на 8 июня на пересечении улиц Первомайская и Некрасова Саратова. Информация не попадала в СМИ в течение 10 дней.

"Honda CR-V" (принадлежит дочери прокурора Саратовской области, помощнику прокурора Октябрьского района города Елене Жадновой) темно-коричневого цвета врезалась в автомобиль "Renault Logan" под управлением 57-летнего водителя (трудится в таксомоторной компании "Алло Такси") Валерия Лушникова.

Три человека – водитель и пассажиры "Renault" – получили травмы, в т.ч. 16-летняя учащаяся 10 "А" класса Лицея гуманитарных наук (была госпитализирована с черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга в 1-ю городскую клиническую больницу).

В полиции ответственным за ДТП считают личного водителя дочери облпрокурора Жадновой, 31-летнего Дмитрия Москвичева: якобы именно он управлял внедорожником в момент аварии.

Некоторые СМИ со ссылкой на генерального директора ООО "Альфа Транс" (служба "Алло Такси") Ксению Шель обнародовали информацию о том, что за рулем "Honda" была девушка.

По ее словам, виновница скрылась с места происшествия, однако вычислить ее удалось по номерам автомобиля. В службе безопасности ООО также подтвердили данные сведения и отметили, что компания проводит собственное расследование произошедшего.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости