Саратовские участники форума "iВолга" встретились с депутатом ГД

2411

21 июня 2013, 12:15

Вчера в рамках смены "Политика" саратовская молодежь, представляющая регион на Молодежном форуме ПФО "iВолга" (проходит в Самаре), встретилась с зампредом комитета Государственной думы по культуре Екатериной Кузьмичевой. Основная тема обсуждения касалась семейной политики. Депутат рассказала о законотворческой работе и о поддержке многодетных семей. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ГФИ области.

Напомним, форум ПФО "iВолга-2013" реализуется в Приволжье по инициативе полпреда президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

"Ребята здесь собрались очень интересные. Я вижу, что они не просто интересуются политикой и задают вопросы. Участники оценивают ситуацию и предлагают решения. Хочу отметить, что многие из них имеют будущее в политике, и это видно по тем проблемам, которые они предлагают обсудить. Тем более, что среди них есть члены молодежных парламентов и других молодежных организаций. Сегодня мне было очень интересно общаться с ребятами", - рассказала после мероприятия Кузьмичева.

Также для участников форума провели мастер-классы: руководитель проектов и программ Национального демократического института международных отношений Ксения Федорова, руководитель Академии делового развития Александр Коровин, директор по развитию Центра эффективного менеджмента "GammaGroupConsulting" Анатолий Фролов, заслуженный деятель культуры республики Южная Осетия Алексей Шишкин, заведующая кафедрой актерского искусства Саратовской государственной академии культуры и искусства Ирина Сидоренко и др.

Одним из главных культурных мероприятий форума  стал моноспектакль Филиппа Ефимова "История господина Зоммера". В театральном  шатре "Маска" собрался аншлаг.

В интеллектуальном клубе "Эврика" прошло состязание по интеллектуальной  игре "Тройка". Участие в ней приняли 14 команд.

В борьбе с соперниками первое место заняла команда "Кiss" (смена "Информационный поток"), второе место - "Спартанцы" ("Инновации  и техническое творчество"), третье место досталось команде "Адын" ("Арт-квадрат").

"Украшением программы стал фото-квест "За 2 часа вокруг iВолги"! Любители фотографии сделали множество креативных снимков, получили огромное удовольствие, познакомились с новыми людьми. По итогам фото-квеста организована выставка.

На площадке "Арт-Городок" проведен мастер-класс по работе с эпоксидной смолой. И вновь место проведения занятия было переполнено желающими. Ребят увлекла тема создания украшений: девушки делали оригинальные кулоны, парни – брелоки с яркими изображениями и символикой форума. Ведущие помогли участникам подробно разобраться в тонкостях техники. Итогом мастер-класса стали хорошее настроение и красивые украшения, сделанные своими руками", - отмечается в сообщении.

Член саратовской делегации Лера Чевардова поделилась впечатлениями от форума: "20 июня был очень насыщенный день, в том числе мы на некоторое время смогли перенестись во времена Древней Руси, - рассказывает. – Богатырями Духовно-культурного Кремля "Богатырская слобода" были организованы показательные выступления, которые включали в себя стрельбу из лука, метание сулицы, топорца, булавы, ножа, бои без доспехов (борьба, кулаки), бои в доспехах, потешные бои, а также русские песни и хороводы. Был проведен конкурс "Поднятие коромысла", победители которого отведали  богатырский квас, приготовленный по старорусским рецептам. Саратовец Александр Горчаков смог не только выиграть этот конкурс, но и установить рекорд форума "iВолга". Мы гордимся нашими саратовскими богатырями!".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости