Врачи запретили обвиняемому в гибели Марины Поповичевой ходить в суд

2859

21 июня 2013, 17:49

Обвиняемый в причинении смерти воспитателю детского сада №112 Марине Поповичевой (резонансное ДТП на улице Тархова в Саратове) Анатолий Алексеев так и не явился в суд из-за проблем со здоровьем.

Об этом корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" сообщил источник в правоохранительных органах.

По словам нашего собеседника, Алексеев прошел комплексное медицинское обследование, по результатам которого врачи временно запретили подсудимому участвовать в процессе.

По предварительным данным, обвиняемый прикован к кровати и не может самостоятельно передвигаться – в результате ДТП он получил травмы позвоночника, костей таза и нижних конечностей.

Напомним, после очередной неявки в суд – 6 июня – государственным обвинителем было заявлено ходатайство о принудительном приводе подсудимого, которое было удовлетворено судом – прокурор предложил привозить Алексеева на реанимобиле.

Однако врачи вынесли решение о невозможности участия подсудимого в процессе, о чем было заявлено на очередном заседании, состоявшемся 14 июня. В связи с этим судья принял решение отложить процесс на три с половиной недели, до улучшения состояния здоровья подсудимого. Очередное заседание назначено на 9 июля.

ДТП произошло 1 ноября 2012 года около 7 утра. Автомобиль "ВАЗ-2110", за рулем которого сидел 36-летний безработный Анатолий Алексеев, сбил трех пешеходов на пересечении улиц Тархова и Топольчанская.

Марина Поповичева от полученных травм погибла на месте, ее трехлетняя дочь и 58-летняя коллега Людмила Сафонова были госпитализированы.

"Десятка" с места происшествия скрылась; по версии следствия, Алексеев впоследствии стал участником еще двух ДТП.

Так, у Сокурского тракта "ВАЗ" врезался в "Дэу Нексия", за рулем которого находился сотрудник коммерческой фирмы. Между водителями машин произошла ссора с рукоприкладством, в результате которой оппонент Алексеева получил телесные повреждения.

Позже, примерно в 11.00, на 19-м км трассы "Саратов-Тамбов" "ВАЗ-2110" под управлением Алексеева выехал на полосу встречного движения и столкнулся с "ВАЗ-2106". В результате лобового столкновения пострадали водители обеих машин, оба были госпитализированы в ОКБ Саратова.

Водитель "десятки" был помещен в реанимационное отделение. При осмотре транспортного средства на лобовом стекле обнаружены фрагменты материала верхней одежды Марины Поповичевой, погибшей в ДТП на ул. Тархова.

Полицейские установили, что "десятка" принадлежит женщине, которая оформила генеральную доверенность на свою родственницу.

Та, в свою очередь, пояснила, что машиной пользуется ее 36-летний сожитель Алексеев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости