Бомж закопал убитых собутыльников на полигоне ТБО

1834

24 июня 2013, 12:17

Следственным отделом по Заводскому району Саратова возбуждено уголовное дело по факту обнаружения двух трупов на полигоне ТБО "Александровский карьер".

Как рассказал ИА "Взгляд-инфо" следователь Иван Костенко, жертвами убийства стали мужчина и женщина без определенного места жительства. В преступлении подозревается их 33-летний знакомый, который также обитал на свалке (принадлежит МУП "Дорожник"). Примечательно, что тела были найдены во время проведения следственных действий по иному уголовному делу, где также фигурировал подозреваемый.

"Во время проведения с ним следственных действий мужчина вдруг рассказал, что закопал на полигоне тела своих приятелей. По его словам, преступление он совершил в начале апреля. Мужчина заподозрил погибших в похищении собранного им металла и просроченных продуктов питания. Во время совместного распития спиртных напитков, между приятелями произошел конфликт. Тогда подозреваемый решил проучить потерпевших и нанес им несколько ударов метталическим предметом, предположительно прутом или трубой, в область головы. Мужчина и женщина от полученных травм скончались на месте, а подозреваемый, в свою очередь, решил их закопать. В настоящее время личности погибших устанавливаются, подозреваемый задержан, с ним проводятся следственные действия", - рассказал Костенко и добавил, что мужчина проживал на территории полигона в вагончике и занимался сбором металла и пластика. Ранее он уже был судим, но в местах лишения свободы наказание не отбывал.

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по п. "а" ч.2 ст.105 УК РФ (Убийство двух и более лиц).

В свою очередь, в пресс-службе регионального СУ СКР уточнили, что в отношении подозреваемого также расследуется дело о попытке убийства и поджога мужчины.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости