Правительство: до конца года в детсадах появятся более трех тысяч мест

1810

24 июня 2013, 14:33

В первом полугодии 2013 года в Саратовской области было введено 1087 дополнительных мест в дошкольных образовательных учреждениях. Об этом на сегодняшнем ПДС при зампреде правительства региона Михаиле Горемыко сообщила министр образования региона Марина Епифанова.

Всего, по ее словам, в текущем году планируется ввести 4 тыс. 454 дополнительных мест (до конца года введут еще порядка 3300 мест), в том числе 1 тыс. 140 за счет средств частных инвесторов.

Также, по словам Епифановой, в этом году область получит субсидию из федерального бюджета в объеме 1 млрд. 13 млн. 776 тыс. рублей на модернизацию системы дошкольного образования. Как подчеркнула министр, это позволит ввести еще 1 тыс. 912 дополнительных мест.

"Создание условий для развития негосударственного сектора дошкольного образования включает комплекс мероприятий по реализации мер государственной поддержки негосударственных дошкольных учреждений. В настоящее время в регионе 12 негосударственных дошкольных организаций, в том числе 8 частных детских садов, 2 прогимназии, центр развития "Детский центр "Кораблик" с филиалами в городах Энгельсе и Саратове, Саратовская дошкольная академия "Топ-Топ", – рассказала министр.

Фото Алексея Овчинникова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости