Мэрия готовится конфисковать пять земельных участков и семь строек

3380

25 июня 2013, 14:44

В эти минуты проходит заседание комиссии Саратовской гордумы ЖКХ. О работе по изъятию и резервированию земель для государственных и муниципальных нужд доложила глава городского КУИ Ирина Нарышкина.

В ходе мероприятия чиновник посетовала на большой объем работ у сотрудников комитета. По ее словам, зимой им приходится выбираться в отдаленные участки города "в тулупах и валенках", однако структурному подразделению мэрии запретили выходить с инициативой о расширении штата.

Обращаясь к существу вопроса, Нарышкина напомнила присутствующим о решениях городской думы, согласно которым необходимо изъять пять земельных участков для строительства автодорог и семь объектов незавершенного строительства, расположенных на них. Большая их часть находится на улице Большая Затонская и в поселке Затон (еще один участок – пустырь перед зданием гостиницы "Словакия").

"Мероприятия по реализации решения думы (осуществление изъятия) планируется провести в следующем году. Так как по гражданскому кодексу эту процедуру можно осуществить только спустя год с момента уведомления собственника", - сказала глава КУИ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости