Пожар на военных складах по улице Горького возник из-за "бесхозности"

2484

25 июня 2013, 16:30

На проходящем в эти минуты в правительстве Саратовской области КЧС обсуждаются вопросы пожарной безопасности на территории региона. По просьбе зампреда Сергея Канчера главный госпожинспектор Роман Ковбасюк прокомментировал ситуацию вокруг пожара на бывшем военном складе Минобороны РФ на улице Горького.

"Зданию почти 100 лет. Оно практически не обслуживалось и пришло в запустение", – сказал Ковбасюк. Он также добавил, что о причинах пожара говорить пока рано, но его условиями стали "бесхозность и брошенность объекта".

В свою очередь, начальник Саратовского гарнизона Валерий Мишнев заявил следующее:

"В Саратове сокращено около 10 организмов Министерства обороны. Они находятся под охраной личного состава. На территории областного центра помимо вещевого склада на Горького еще два (пожароопасные - авт.) объекта – бывшие учебные корпуса ВМИ: на Ильинской площади и склады ГСМ на Жасминной. Все они круглосуточно охраняются. В связи с наличием на Горького высокого забора было принято решение проводить охрану в виде патрулирования".

По словам военного, сейчас прорабатывается вопрос об установке круглосуточного наряда на горевшем складе. Он также упомянул, что склады на Жасминке готовят к передаче городу.

Напомним, 16 июня в Саратове около 18.00 загорелись складские помещения на ул. Горького, напротив 2-й горбольницы. Огнем была охвачена кровля одноэтажного здания, в районе ЧП образовалось сильное задымление. На месте работали более 10 единиц спецтехники. Пожару был присвоен второй повышенный номер сложности. Полностью справиться с огнем удалось в течение часа. Ранее в здании (которое теперь принадлежит Минобороны) располагались мукомольные склады братьев Рейнеке, они были построены в конце 19-го века.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости