Кавказцы отобрали скутер у подростка. Комментарий ГУ МВД

4741

26 июня 2013, 15:44

В Саратове правоохранительные органы провели проверку по заявлению женщины, которая сообщила о преступлении в отношении своего несовершеннолетнего сына. Напомним, по ее словам, неизвестные под угрозой пистолета отобрали у ее 16-летнего подростка скутер, инцидент произошел на АЗС в поселке Елшанка.

"В ходе проверки установлено, что около 23.00 двое учеников 9 класса, проживающих в поселке Сокол, находясь без присмотра родителей, отправились на скутере в пос. Елшанку с целью заправить транспортное средство горючим. Когда они приехали, на автозаправочной станции находились две автомашины. По словам родителей подростков, вышедшие из одной машины неизвестные лица, угрожая несовершеннолетним пистолетом, избили их и отобрали скутер. Потерпевшие позвонили по "02", - сообщает пресс-служба ГУ МВД.

Спустя несколько минут, на место происшествия прибыл автопатруль. К тому времени скутер уже находился на АЗС.

"Водитель автомашины, который неправомерно завладел скутером, пояснил, что действительно подошел к школьникам, однако никаких угроз в их адрес не высказывал, телесных повреждений не наносил, пистолета у него при себе не было.

С его слов, он попросил у подростков скутер, чтобы проехать несколько сот метров вокруг АЗС, и они добровольно предоставили ему транспортное средство. Когда он отъехал 300-400 м от заправки, бензин в скутере кончился, и данный гражданин стал вручную катить его в сторону АЗС. Через несколько минут (в момент прибытия автопатруля) скутер уже находился на заправке. Гражданин пояснил, что намерений похитить данное транспортное средство у него не было", – отмечают в полиции.

В ходе проверки были выявлены нарушения: как со стороны заявителей, так и лиц, в отношении которых было написано заявление.

Как выяснилось, водитель автомашины передвигался на своем транспортном средстве без номерных знаков, которые были сняты у него ранее за нарушение ПДД. Сейчас он вновь привлечен к административной ответственности.

С другой стороны, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних составили административные протоколы в отношении родителей подростков.

Поскольку по закону, действующему на территории Саратовской области, несовершеннолетние после 22.00 могут появляться на улицах только в сопровождении родителей, а в качестве потерпевших фигурируют несовершеннолетние лица, материал проверки направлен в следственный отдел по Ленинскому району для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости