УФССП: рядом с хлебопекарней складировали ртутные лампы и мусор

1646

27 июня 2013, 08:42

Судебные приставы РОСП Балтайского района Саратовской области вынесли постановление о взыскании в принудительном порядке денежных средств со счета должника. Об этом сообщается на сайте регионального УФССП.

Как отмечают в ведомстве со счета предприятия-должника за сокрытие и искажение экологической информации в принудительном порядке был взыскан штраф.

На исполнении в РОСП находилось исполнительное производство о взыскании с ООО "Колосок" административного штрафа в размере 10 тыс. рублей за совершение правонарушения по статье 8.5 КоАП РФ ("сокрытие или искажение экологической информации").

Штраф был наложен на хлебопекарное предприятие в селе Царевщина Балтайского района комитетом охраны окружающей среды и природопользования области.

"Во время  проверки выяснилось, что на территории хлебопекарни в нарушении норм складировались без сортировки бытовые, коммунальные и производственные отходы, в том числе экологически вредные отработанные ртутные лампы и различные масла. Руководство предприятия в соответствии с действующим законодательством обязано было информировать соответствующие органы об истинном состоянии земель и объектов окружающей среды, но этого не делало", - отмечают судебные приставы. 

Должника известили надлежащим образом, однако штраф не был заплачен, поскольку на момент возбуждения производства деятельность пекарни была практически прекращена. Работник РОСП установил, что в одном из банков есть незакрытый счет предприятия и вынес постановление о взыскании денежных средств в принудительном порядке.

Сумма штрафа и исполнительского сбора (5 тыс. рублей) списаны со счета предприятия.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости