Дело о хищениях в средней школе. Обвиняемые сохранили свои посты

2337

28 июня 2013, 17:17

Ни один фигурант уголовного дела по фактам хищения бюджетных средств в школе села Подлесное Марксовского района Саратовской области не был уволен. Об этом "Взгляду-инфо" сообщили в комитете образования районной администрации.

Напомним, по версии следствия, 50-летняя директор сельской школы Елена Михайлова оформила на ставки двух сотрудниц райадминистрации – главного специалиста комитета образования Елену Карябкину и ведущего специалиста Ольгу Сагайдулину. Между тем, реально никакой работы в учебном заведении они не выполняли. Действия "троицы" правоохранительные органы квалифицировали как мошенничество, совершенное группой лиц; в настоящее время материалы уголовного дела уже переданы в суд.

Как сообщила нашему изданию зампред комитета образования администрации МР Татьяна Волкова, обе их сотрудницы находятся на своих рабочих местах; директор школы, тем временем, ушла "на больничный".

За комментарием корреспондент "Взгляда-инфо" обратился к министру образования региона Марине Епифановой. По ее словам, она узнала о криминальной истории только сегодня из СМИ и обещала прокомментировать сложившуюся ситуацию позже.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости