Горожане шокированы стоимостью нового моста через железную дорогу

8956

28 июня 2013, 14:02

В ИА "Взгляд-инфо" обратились жители Ленинского района Саратова, которые уже воспользовались новым пешеходным мостом через железную дорогу на станции "Трофимовский-1", стоимостью свыше 300 млн. рублей.

Общее впечатление тех, кто обратился в редакцию или уже высказался о новом мосту в форумах местных СМИ, - это недоумение по поводу того, что типовое сооружение из "металлических конструкций, покрытых поликарбонатным материалом", стоило такую огромную по меркам Саратова сумму.

"Новый безопасный мост на станции "Трофимовский-1" взамен старого, с деревянными ступенями, который в последние годы разваливался буквально на глазах, был необходим городу и всем нам. Но сумма, потраченная на новый мост, о которой сообщает руководство "РЖД", поражает воображение! - пишут в редакцию горожане. - В СМИ мы читали, что, к примеру, на реконструкцию детского сада № 162 "Сказка" в нашем же, Ленинском районе, который недавно торжественно открылся поблизости от завода "Техстекло", было потрачено около 60 миллионов рублей. Причем эти деньги по официальным данным пошли не только на ремонт, мебель, инвентарь и посуду, но и на оформление земли, проведение экспертиз и так далее. 60 миллионов - немалая сумма за ремонт в здании, которое изначально было построено как детский сад. Но новый мост стоит как 5 таких ремонтов, то есть по сегодняшнему курсу, примерно 10 миллионов долларов! Этот мост - не произведение искусства известного мирового архитектора. Это не узорный литой чугунный мост, похожий на те, которые строили в нашей губернии до революции. Это обычный типовой мост, из типовых, широко распространенных в стране материалов. Почему он обошелся в такую фантастическую сумму?! Интересно было бы услышать разъяснения руководства РЖД в лице Владимира Якунина!".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости