Олег Грищенко обеспокоен состоянием дороги на улице Чапаева

3757

2 июля 2013, 11:18

Глава Саратова Олег Грищенко провел очередной рейд по местам проведения ремонта дорожного покрытия. На этот раз градоначальник подверг ревизии дороги Волжского и Кировского районов. Его сопровождали руководитель ЗАО "Автогрейд", депутат облдумы Сергей Кузнецов, зампред комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Владислав Будников, председатель комиссии по градостроительству и ЖКХ гордумы Дмитрий Кудинов и главы районных администраций.

Так, на улице Комсомольской, где запланирован ремонт от Кузнечной до Первомайской, работы планируется завершить до 8 июля. На этом участке длиной 420 метров предстоит выполнить фрезерование, демонтировать разрушенный бортовой камень и установить новый, уложить два слоя асфальтобетонного покрытия.

"Глава Саратова осмотрел ремонтируемый отрезок улицы между ул. Московской и ул. Первомайской, потребовав от дорожников максимально использовать хорошие погодные условия и не затягивать сроки работ.

По словам Сергея Кузнецова, в текущем году в Волжском районе будут сданы 8 дорожных объектов, в том числе, участки ул. Мясницкой, ул. Соколовогорской, ул. Челюскинцев. Олег Грищенко выразил беспокойство по поводу состояния улицы Чапаева - важнейшей центральной магистрали города, где нагрузка на дорожное полотно особенно велика, следовательно, оно сильно изношено.

"К сожалению, пока недостаточно денежных средств на то, чтобы отремонтировать улицу на всем протяжении, но самый плохой участок от ул. Кутякова до ул. Б. Горной в этом году будет сделан. А в будущем году, я надеюсь, отремонтируем и остальную часть", - пояснил глава Саратова.

Однако, ознакомившись с ходом работ на данном отрезке ул. Чапаева, Олег Грищенко высказал дорожникам ряд претензий по поводу недостаточно ответственного отношения к нуждам горожан.

"Вам говорили миллион раз, что вы должны координировать работу всех служб, так или иначе связанных с дорожным ремонтом, и своевременно вносить в свою работу коррективы. Там, где необходимо, надо делать "парковочные карманы" или зеленые зоны. А здесь вдоль дороги остается много бесполезных необустроенных участков, зеленой зоной это назвать язык не поворачивается, и машину здесь тоже нельзя поставить. В итоге горожане будут оставлять автотранспорт вдоль бордюров, сужая этим проезжую часть и создавая пробки. Еще раз напоминаю: в городе огромное количество автотранспорта, и в проектах нужно обязательно предусматривать парковочные карманы", - подчеркнул глава города.

Протяженность участка ул. Чапаева от ул. Кутякова до ул. Б.Горной - 812 м, после фрезерования здесь предстоит демонтировать разрушенный бортовой камень и установить новый, уложить два слоя покрытия из асфальтобетона. Работы планируется закончить до 20 июля.

По словам Олега Грищенко, главная трудность, с которой приходится сталкиваться строителям – это интенсивность дорожного движения. "Не всегда получается произвести работы без того, чтобы не создать неудобство для горожан, но думаю, что ради хороших дорог автолюбители согласятся немного потерпеть", - считает глава Саратова", - сообщает пресс-служба гордумы.

Корреспондент "Взгляда-онлайн", в свою очередь, также провел ночь в компании дорожников на ул. Московская. Репортаж читайте в ближайшие дни на нашем сайте.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости