Следствие: инструктор колонии незаконно получал компенсации за командировки

1976

3 июля 2013, 15:46

Вольским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Саратовской области направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего сотрудника УФСИН, обвиняемого в мошенничестве.

Напомним, инструктор группы по боевой и специальной подготовке отдела кадров и работе с личным составом ФКУ ИК №5 был задержан в апреле этого года. Следствие установило, что сотрудник исправительного учреждения в ноябре-декабре 2012 года, путем обмана и злоупотребления доверием, сфальсифицировал авансовый отчет и получил деньги, принадлежащие колонии.

Руководитель местного следственного отдела Александр Новиков рассказал ИА "Взгляд-инфо" следующее:

"Будучи сотрудником колонии, обвиняемый предоставил в бухгалтерию документы, подтверждающие факт служебных командировок (его и сотрудников ИК) с недостоверными сведениями: якобы он и другие сотрудники в период командировок проживали в гостинице. Помимо этого он также сдал билеты, подтверждающие, что он и его коллеги добирались до места командировки и обратно на транспорте общего пользования - автобусе. На основании этих документов обвиняемый получил в бухгалтерии компенсацию в размере 67 тысяч 710 рублей".

По его словам, кроме инструктора, в командировки ездили 23 человека. Они отправлялись в Саратов на различные мероприятия и соревнования.

"Фактически они ездили в командировки на транспорте сотрудников и в тот же день возвращались обратно, хотя командировку выписывали на несколько дней", - пояснил Новиков.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости