Пикет в защиту "узников Болотной" собрал пять человек

2657

7 июля 2013, 10:05

Вчера вечером в Саратове у памятника Николаю Чернышевскому состоялся пикет в защиту фигурантов так называемого "Болотного дела". Его немногочисленные участники (в количестве пяти человек) около 45 минут выражали свое несогласие с уголовным преследованием задержанных во время массовых беспорядков в Москве 6 мая 2012 года.

Свое выступление организатор акции Андрей Калашников начал с перечисления всех обвиняемых по громкому делу.

"Эти граждане России на мирной, согласованной акции, вышли сказать свое "нет" нелегитимной власти, опираясь на свидетельства тысяч наблюдателей, тысяч членов участковых комиссий, которые стали свидетелями фальсификаций выборов...  Я не сомневаюсь: это только начало. За этими двенадцатью людьми последуют все остальные...Если мы не защитим этих достойных граждан России, то когда-нибудь, может быть, в ближайшее время придут и за нами", - предупредил выступающий.

Одним из забавных моментов пикета стало совместное фотографирование участников акции с шедшими мимо выпускницами одного из вузов; они попросили оппозиционеров запечатлеться с ними на память, и те не смогли им отказать.

Ближе к концу акции организатора попытался спровоцировать на словесный поединок молодой человек, в котором признали завсегдатая провластных митингов. Однако Калашникову посоветовали "не связываться с провокатором", и акция закончилась без эксцессов.

После пикета Калашников попросил журналистов остаться, чтобы он смог сделать заявление для прессы. Поводом для этого послужило размещение на одном из Интернет-сайтов его фотографий с оскорбительными приписками. В связи с такими фактами он выразил готовность пообщаться с автором творчества.

В случае если им окажется мужчина, оппозиционер предложил ему "совместно распить бутылку водки 0,7 литра с минимальной закуской". Если автором окажется девушка, Калашников выразил готовность угостить ее кофе и мороженым.

Фото Константина Халина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости