ГУ МВД о событиях в Пугачеве: "Нарушений общественного порядка не допущено"

6587

8 июля 2013, 08:53

ГУ МВД по Саратовской области обнародовало официальную информацию об убийстве 20-летнего Руслана Маржанова и последующих событиях, происходивших в Пугачеве на минувших выходных.

"06.07.2013г. в 02:15 в Пугачеве от дома по улице Топорковская был госпитализирован местный житель 1993-го года рождения с множественными проникающими ножевыми ранениями грудной клетки. Через час, в 03:20, несмотря на оказанную медицинскую помощь, находясь в реанимационном отделении ЦРБ, потерпевший скончался.

Оперативно-разыскные мероприятия, направленные на розыск и задержание подозреваемого в совершении преступления, были начаты сотрудниками полиции незамедлительно. Как результат, по подозрению в совершении преступления по "горячим следам" был задержан молодой человек 1996-года рождения", - отмечается в сообщении главка.

Кроме того, полицейские сообщают, что вчера, 7 июля, около 22.00 в Пугачеве, возле торгового павильона "Халяль", "собралась группа граждан в количестве 200 человек, близких погибшего, желавших выяснить отношения с родственниками задержанного".

"С целью охраны общественного порядка был задействован личный состав МО МВД России "Пугачевский".

Перед собравшимися выступили глава Пугачёвского муниципального района С.А. Сидоров и начальник МО МВД России "Пугачевский" полковник полиции И.Н. Лопаткин. После проведения профилактической беседы собравшиеся разошлись. Нарушений общественного порядка и противоправных действий не допущено", - подчеркивают в полиции.

В целях стабилизации оперативной обстановки на место событий выехал начальник ГУ МВД России по Саратовской области генерал - лейтенант полиции Сергей Аренин. "В настоящее время оперативная обстановка в Пугачеве стабильная и находится под контролем ОВД", - говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости