Саратовская "академистка" выиграла "золото" Универсиады

1798

8 июля 2013, 11:25

Только что в столице Татарстана Оксана Стрелкова выиграла первую саратовскую медаль Универсиады.

В финале четверок без рулевой команда России, в которую входила саратовчанка, прибыла к финишу первой. Украина отстала почти на десять секунд, ЮАР - на 7,52.

Между тем, вчера вечером саратовский чемпион России по бадминтону Владимир Мальков занял десятое место в командном турнире Универсиады.

В группе сборная России заняла первое место, обыграв со счетом 5:0 Канаду, Шри-Ланку и Польшу. В этих матчах Мальков одержал две одиночных и одну парную победу. Первое поражение он потерпел в 1/8 финала от Сун Хаут Гоха 14:21, 10:21. Команда в целом проиграла Малайзии 1:3 и прекратила борьбу за награды.

В турнире за 9-12-е места россияне обыграли Францию 3:0 (Мальков - Лукас Корви - 21:18, 21:10) и уступили Индонезии 1:3 (Мальков не играл). Личный турнир Игр стартует 9 июля.

Свой первый матч в Казани вчера также сыграла команда баскетболистов. За сборную России 15 минут 37 секунд провел бронзовый призер Олимпиады-2012, саратовец Семен Антонов. Он успел набрать девять очков, сделать три передачи, один подбор, один перехват, внеся вклад в разгромный успех команды - 117:24 с Оманом.

Сегодня в 21.00 Россия играет с Эстонией.