Участники митинга в Пугачеве намерены перекрыть федеральную трассу

25335

8 июля 2013, 16:12

Около 15 минут назад участники несанкционированного митинга в Пугачеве Саратовской области ушли от здания районной администрации.

Пообщавшись на повышенных тонах с представителями полиции, в том числе начальником МО МВД "Пугачевский", граждане решили прибегнуть к радикальным мерам.

Как передает корреспондент ИА "Взгляд-инфо" с места событий, в эти минуты около 400 человек движутся к выезду из города, чтобы перекрыть федеральную трассу в сторону Самары.

Между тем, переговорщики из числа "инициативной группы" продолжают "диалог" с представителями власти в Доме культуры.

Напомним, преступление совершено в ночь на субботу, 6 июля, в Пугачеве у печально известного кафе "Золотая бочка". У 20-летнего местного жителя Руслана Маржанова возник конфликт с 16-летним уроженцем Чеченской республики, в ходе которого кавказец несколько раз ударил потерпевшего скальпелем в область груди.

Спустя 20 минут Маржанов скончался. Злоумышленник был задержан по "горячим следам". Преступление вызвало широкий общественный резонанс в Пугачеве. Вчера, после похорон погибшего, местные жители вышли на несанкционированный митинг, затем произошла массовая драка. Сегодня пугачевцы вновь вышли на улицы города с требованием выселить из района всех приезжих с Северного Кавказа.

Фото Константина Халина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости