ОАО "Облкомунэнерго": электроснабжение Балашова восстановят до 20.00

1650

9 июля 2013, 16:50

Вчера, в 21.00, на пульт диспетчерской службы ОАО "Облкоммунэнерго" поступило сообщение об аварийном отключении электроснабжения города Балашова Саратовской области. В результате шквалистого ветра и сильного дождя было повреждено 78,88 км воздушных линий электропередач, аварийно отключено 45 подстанций. В результате около 6500 абонентов частного сектора и порядка 80 юридических лиц разной форм собственности остались без электричества.

В круглосуточном режиме аварийно-восстановительные бригады ОАО "Облкоммунэнерго" ведут работы по возобновлению электроснабжения районного центра. В устранении последствий стихии задействовано 54 специалиста и 13 единиц техники энергокомпании.

По состоянию на 16.30 9 июля, введено в строй более 56 км воздушных линий электропередач и 40 трансформаторных подстанций. Полностью завершить работы по восстановлению электроснабжения Балашова планируется не позднее 20.00 сегодняшнего дня, отмечается в сообщении компании.

Справка:

Открытое акционерное общество коммунальных электрических сетей Саратовской области "Облкоммунэнерго" образовано в 1997 году в соответствии с распоряжением губернатора от 07.04.1997г. № 444-р на базе арендного предприятия ТОО "Областное предприятие коммунальных электрических сетей" и 4-х предприятий областной формы собственности.

В функции ОАО "Облкоммунэнерго" входят:

- транспортировка электрической энергии;

- приобретение дополнительной мощности для осуществления подключения крупных потребителей;

- эксплуатация электроэнергетического оборудования в соответствии с действующими нормативными требованиями;

- ремонт, техническое перевооружение, реконструкция и развитие  коммунальных электросетей.

В настоящее время в состав ОАО "Облкоммунэнерго" входят 24 филиала – предприятия городских электрических сетей Саратовской области, в т.ч. производственное предприятие "Энергоремонт", а также две лаборатории – центральная метрологическая лаборатория и электротехническая лаборатория.

В филиалах городских электрических сетей ОАО "Облкоммунэнерго" эксплуатируются более 7 тыс. км. линий электропередач, в том числе 1,8 тыс. км. кабельных и более 5 тыс.км. воздушных линий, 2040 подстанции, 91 распределительный пункт, 2556 силовых трансформаторов с установленной мощностью 816837 кВА.

Свыше 9 тысяч юридических лиц и 365 тысяч абонентов Саратовской области обеспечиваются электроэнергией, транспортируемой по сетям ОАО "Облкоммунэнерго".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости