Илья Захаров стал чемпионом Универсиады

2327

12 июля 2013, 13:01

Только что в Казани Илья Захаров принес вторую золотую медаль сборной Саратовской области.

В синхронных прыжках с трехметрового трамплина олимпийский чемпион традиционно выступал с Евгением Кузнецовым (Ставрополь). После первой попытки этот дуэт захватил лидерство, потом на два прыжка отступил в тень китайцев. Вернули себе лидерство Захаров/Кузнецов в четвертом прыжке и в итоге стали чемпионами, опередив китайцев на 21 балл.

Кроме индивидуальных, Захаров и другой саратовский прыгун в воду Артем Чесаков получат медали командных соревнований. Универсиада - единственный крупный старт, на котором медали вручаются за сумму набранных во всех дисциплинах баллов. Россия на метровом (личные прыжки), трехметровом трамплинах и вышке (оба - личные, синхронные прыжки) заработала 3521,20 баллов. Это на 42,52 меньше, чем у Китая, и на 110,32 больше, чем у Мексики. Таким образом, Захаров и Чесаков пополняют свои медальные коллекции "серебром" Универсиады. Награждение мужских команд состоится в 15.15.

Тем временем, воспитанница саратовской школы тенниса Екатерина Яшина выбыла из личного турнира Универсиады.

Со счетом 3:6, 2:6 она проиграла седьмой ракетке состязаний Катерине Ванковой (Чехия). Зато в Казань в качестве посла Универсиады выезжает вице-чемпион Олимпиады-2008, директор СОДЮСШ "Надежда губернии" Сергей Улегин. Перед отъездом он заметил:

"13 июля трое моих коллег (в частности, другой посол Универсиады от Саратовской области Наталия Лобова – авт.) стартуют в соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ. Хочется пожелать им успешных выступлений и попадания на пьедестал. Планирую завтра выехать в Казань в качестве посла Универсиады и поболеть за наших ребят".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости