Саратовских военных срочно перебросили на Дальний Восток

3600

16 июля 2013, 08:58

Расквартированная в ЗАТО Шиханы Саратовской области 1-я мобильная бригада радиационной, химической и биологической защиты переброшена на Дальний Восток. Как сообщает ИА "Оружие России", местные военные примут участие в широкомасштабных учениях.

В сформированный сводный отряд РХБЗ также вошла профильная 16-я отдельная бригада Восточного военного округа (г. Хабаровска).

"По замыслу учения, сводному отряду предстоит ликвидировать последствия аварии на предприятии промышленности, использующего в производстве высокотоксичные и радиационные материалы, и, в результате которой в атмосферу произошел выброс ядовитых и радиационных веществ. Военнослужащие сводного отряда прибыли в район и приступили к выявлению и оценке радиационной, химической и биологической обстановки, масштабов и последствий разрушений опасных объектов.

Специалисты соединения РХБЗ проводят весь комплекс мероприятий по ликвидации последствий условной аварии и организации боевого охранения подразделений и района катастрофы. Силами сводного отряда организована эвакуация граждан из зоны заражения, а также организованы посты, на которых проводится дегазация, дезактивация, дезинфекция граждан и техники, эвакуированных из зоны заражения.

Накануне подразделения 1-й мобильной бригады радиационной, химической и биологической защиты были переброшены самолетами военно-транспортной авиации с аэродрома "Энгельс" на аэродром "Воздвиженка" (Уссурийск) более чем на 8 тыс. километров и, совершив 80-километровый марш, прибыли в район назначения", - сообщает издание.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости