В Затоне задержан водитель с фальшивыми правами

2623

17 июля 2013, 13:24

Вчера утром в Волжском районе Саратова на улице Большая Затонская инспекторы ДПС задержали 25-летнего мужчину с фальшивым водительским удостоверением.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД области, полицейские остановили машину для проверки документов. Водитель предъявил права, вызвавшие у сотрудников правоохранительных органов подозрение. В ходе проверки оказалось, что мужчина ранее был лишен прав за вождение в нетрезвом виде. Не желая мириться с этим, он связался через Интернет с неустановленным лицом, предложившим ему выслать поддельное удостоверение за деньги. Саратовец перевел 70 тысяч рублей и вскоре получил ответ. Неизвестный сообщил, что фальшивые права мужчина может получить в определенной ячейке на железнодорожном вокзале. Подозреваемый забрал документ, но проездил с ним недолго – до первой встречи с инспектором ДПС.

По словам и.о. начальника СО ОП №1 в составе УМВД России по Саратову Алексея Бухранова, в настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело за использование заведомо подложного документа.

"Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лица, изготовившего данную фальшивку. В случае задержания он также может быть привлечен к уголовной ответственности по статье 327 УК РФ - за изготовление и сбыт заведомо подложных документов. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет", – говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости