Член ОП о жителях районов: "Не верят ни полиции, ни губернатору"

2627

18 июля 2013, 13:18

Жители районов Саратовской области "не верят ни полиции, ни губернатору". Об этом на только что завершившемся круглом столе в облизбиркоме заявила член Общественной палаты региона Елена Резепова.

По словам общественницы, такой вывод она сделала из многочисленных поездок вместе с главой региона Валерием Радаевым в муниципальные районы. Резепова пояснила, что в области имеет место отдаленность населения не только от муниципальной, но и региональной власти.

Однако, как добавила общественница, "в последнее время региональная власть начала исправляться", определенную роль в этом сыграли и события в Пугачеве.

"Губернатор зачастую приезжает и мгновенно решает вопросы", - сказала она.

Причину отдаленности населения от власти член ОП увидела, в частности, в "выключенности" людей из происходящего в районе. "Гражданам нужно дать возможность принимать участие в делах муниципалитета", - заявила общественница.

Комментируя пугачевский бунт, Резепова пояснила, что у нее осталось от него двойственное впечатление. Она высказала предположение, что ситуацию в райцентре "кто-то подогревал".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости