Следствие проверяет заявление инвалида Емельянова об избиении

2595

19 июля 2013, 13:30

Следственный отдел по Кировскому района Саратова СУ СКР области проводит доследственную проверку по факту сообщения инвалида-колясочника Владимира Емельянова о противоправных действиях сотрудников полиции.

Напомним, в беседе с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо" Емельянов сообщил о намерении провести одиночный пикет у здания ГУ МВД вчера утром. Мероприятие было сорвано сотрудниками полиции, которые, по словам инвалида, без законных обоснований вытащили его из автомобиля и "волоком протащили по земле". Емельянов также отметил, что стражи порядка наносили ему "удары по конечностям и били в грудь", чем причинили ущерб здоровью. Жена инвалида вызвала ему "скорую помощь", которая, со слов пострадавшего, зафиксировала травмы. Вчера инвалид обратился с заявлением в СУ СКР области.

"В настоящее время проводятся проверочные мероприятия направленные, на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение", - отмечают следователи.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости