На строительство детсадов выделено более 500 миллионов рублей

1932

24 июля 2013, 10:48

С 1 января 2014 года прожиточный минимум для детей в Саратовской области составит 6495 рублей. Соответствующий проект закона был одобрен на проходящем в эти минуты заседании регионального парламента. Сейчас данный показатель составляет 6 172 рубля.

Озвучила проект нормативного акта заместитель министра социального развития региона Нина Рябина. Она, в частности, пояснила, что закон принимается для установления ежемесячной денежной выплаты на третьего и последующих детей в возрасте до трех лет гражданам, проживающих на территории области.

Заместитель министра также уточнила, что для реализации данного нормативного акта потребуется 342 млн. рублей, из которых 66 - будут выплачены из регионального бюджета, остальное - федеральные субсидии.

Кроме того, на заседании был одобрен проект закона, предусматривающий выделение 1 млрд. 13 млн. 775, 5 тысяч рублей на реализацию мероприятий по модернизации системы дошкольного образования в области.

Как пояснила министр образования региона Марина Епифанова, из этих средств больше 200 млн. потратят на ремонт детских садов, почти 550 млн. рублей выделяется на их строительство. Отдельно - 212 млн. рублей - запланировано на строительство детского сада в 9-м микрорайоне "Солнечный - 2" в Кировском районе города.

"Реализация проекта будет осуществляться за счет средств федерального бюджета. Дополнительные средства из областного бюджета не потребуются", - объяснила министр.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости