Полпред Чечни вслед за Кадыровым осудил приезд гастарбайтеров в республику

3004

24 июля 2013, 15:00

Глава Чечни Рамзан Кадыров обеспокоен ростом числа нелегальных мигрантов в республике.

Об этом сообщает общественно-политическое издание "Труд".

По его словам, в связи с этим обострилась криминогенная обстановка в регионе.

"В последние годы республика вплотную столкнулась с проблемой притока мигрантов. С одной стороны, это хороший показатель, но настораживает криминальная сторона этого явления", — сказал Кадыров.

Как отметил руководитель субъекта РФ, с начала года в республике выросло число тяжких преступлений, в том числе убийств, совершенных мигрантами.

Кадыров подчеркнул, что в течение текущего года в республике "выявлено более 300 фактов нарушений миграционного законодательства, при этом государством установлены определенные квоты на выдачу разрешений на работу для иностранцев, для Чечни на 2013 год эта цифра составляет 71".

Он считает, что бесконтрольный приток рабочей силы для Чечни, которая занимает второе место в РФ по уровню безработицы после Ингушетии, не оправдан. Речь о поголовном выселении мигрантов при этом не идет, добавил Кадыров.

В свою очередь, руководитель представительства главы Чечни в ПФО Саид-Ахмед Элесов признал в телефонной беседе с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо", что такая проблема в республике действительно существует.

"Сейчас в республике идет активное развитие экономики и строительного комплекса, и, естественно, нелегальные мигранты приезжают сюда на работу", - сказал Элесов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости