Президент повысил налог для владельцев дорогих автомобилей

2535

24 июля 2013, 09:36

Президент РФ Владимир Путин подписал изменения в Налоговый кодекс.

В соответствии с поправками размер налогообложения для владельцев дорогих автомобилей повышается.

Теперь собственники VIP-авто (средней стоимостью от 3 млн. рублей) будут платить за предмет роскоши по тарифу с применением повышающих коэффициентов.

"В отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 3 до 5 млн. рублей, с года выпуска которых прошло не более 3 лет, будут применяться коэффициенты от 1,1 до 1,5.

В отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 5 до 10 млн. рублей включительно, с года выпуска которых прошло не более 5 лет, будет применяться коэффициент 2.

В отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 10 до 15 млн. рублей включительно, с года выпуска которых прошло не более 10 лет, а также в отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 15 млн. рублей, с года выпуска которых прошло не более 20 лет, будет применяться коэффициент 3.

При этом устанавливается, что порядок расчета средней стоимости легковых автомобилей определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере торговли", – говорится в сообщении на сайте Кремля.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости