Сити-менеджер пообещал взять к себе на работу зампрокурора города

4376

24 июля 2013, 17:49

Глава администрации Саратова Алексей Прокопенко готов взять на работу заместителя прокурора города Андрея Пригарова, "если что". Об этом он заявил на проходящем в эти минуты судебном заседании.

Поводом для предложения о трудоустройстве стала дискуссия между сторонами процесса о необходимости выделения бюджетных средств и выбора приоритетов при их расходовании. Сити-менеджер пояснил, что, на его взгляд, "лучше купить жилье для человека, у которого зарплата восемь тысяч рублей, но нет судебного решения, а он в то же время нуждающийся, но не для того, у которого зарплата - полмиллиона рублей, и есть решение суда".

"Я думаю, что государственное обвинение просто жонглирует фактами. У них искреннее недопонимание. Если что, мы вас возьмем к себе на работу. Опыт пригодится", - обратился Алексей Прокопенко к зампрокурора города Андрею Пригарову. "Не стоит, не нуждаемся", – жестко ответил представитель надзорного ведомства и заметил, что средства надо было потратить на исполнение судебных решений.

Далее помощник прокурора города Андрей Склемин огласил некоторые документы, согласно которым экономия денежных средств в 2011 году в рамках бюджета города составила 187 млн. 270 тысяч рублей, в 2012 году - 145, 7 млн. рублей. "При этом, по профильной программе по переселению из ветхого и аварийного жилья было потрачено 8,5 млн. рублей. То есть, после того, как сложилась экономия, эти средства перестали быть целевыми и могли быть потрачены на исполнение судебных решений, но этого не произошло", - сказал Склемин.

Адвокат Елена Потапова предположила, что "данные формулировки, озвученные Склеминым, не соответствуют бюджетному законодательству". "Складывается такое впечатление, что государственное обвинение не знакомо с бюджетным кодексом РФ, понятия неиспользованные средства и экономия - разные вещи", - уверена защитник.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости