Более 300 жителей области обратились в МРЭО с помощью Интернета

2516

25 июля 2013, 10:44

Сегодня в УГИБДД ГУ МВД по Саратовской области состоялся брифинг руководства управления. В общении с журналистами принимали участие руководитель региональной Госавтоинспекции Павел Рогов, начальник отделения по контролю за регистрационно-экзаменационной деятельностью УГИБДД Олег Вязовский и начальник отдела регистрационной работы ГИБДД России Борис Ионов.

Мероприятие посвящено предстоящему семинару-совещанию руководителей подразделений Госавтоинспекции ПФО по вопросам оказания государственных услуг населению (пройдет 26 июля).

"Согласно распоряжению МВД РФ и президента РФ, мы проводим встречи с гражданами для оказания госуслуг. Это оказание помощи без волокиты и промедления в реализации просьб граждан", - отметил г-н Рогов.

Борис Ионов, в свою очередь, рассказал о разработке новой версии регламента, которому будет посвящен семинар. Он отметил, что, согласно документу, были сокращены временные позиции, проводится усовершенствование системы регистрации/снятия автомобиля с учета.

По словам дорожного полицейского, регламентом также предусмотрена ликвидация некоторых процедур.

Как рассказал Ионов, документ предусматривает проведение регистрационных действий вне зависимости от места жительства, отменяет снятие транспортного средства с учета перед его продажей и т.д. "При этом граждане экономят серьезные денежные средства и не нужно дважды посещать подразделение", - заметил спикер.

Ионов также рассказал, что новый документ позволяет избежать "выпадения из всех учетов" ТС с транзитными номерами. В качестве примера он привел "КамАЗ", протаранивший пассажирский автобус в этом месяце в Подмосковье.

"Регистрационные знаки транзит мы, конечно же, будем выдавать, но тем, кто въехал из-за пределов РФ", - сказал дорожный полицейский.

Кроме того, журналистам рассказали о работе электронного портала госуслуг. По данным Ионова, с помощью современных компьютерных технологий в МРЭО обратилось более 300 жителей Саратовской области, однако это все равно довольно небольшая цифра.

Отвечая на вопросы журналистов, полицейский пояснил, что согласно новому регламенту, гражданин может поставить автомобиль на учет в любом регионе РФ, при этом в документах будет указан адрес прописки, а территориальный код на номерном знаке будет соответствовать региону выдачи. В будущем Ионов не исключил изменения ГОСТа номерного знака.

Фото Алексея Овчинникова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости