Дело о нападении кавказцев на подростка передали в СУ СКР

3412

26 июля 2013, 12:20

Материалы проверки по факту инцидента на АЗС в поселке Елшанка Саратова переданы в СУ СКР региона. Об этом на проходящем в эти минуты заседании гордумы заявил врио начальника УМВД Андрей Чепурной.

По его словам, "все лица и участники инцидента были задержаны".

"Но из-за того, что там фигурирует в качестве пострадавшего несовершеннолетний, то это уже подследственность СУ СКР", - сказал Чепурной.

Глава Саратова Олег Грищенко отметил, что сейчас в Государственной думе имеется законодательная инициатива о воссоздании вытрезвителей. По этому поводу докладчик заметил, что ежедневно полицейские забирают с улиц по 100 человек в нетрезвом виде, и добавил, что проводится профилактика данных правонарушений, и этого пока достаточно.

В ходе обсуждения была также затронута проблема разбитых остановочных павильонов. Как пояснил Чепурной, такие преступления "происходят в состоянии алкогольного опьянения и из хулиганских побуждений".

"Может, туда манекены резиновые поставить, чтобы они по ним били", - предложил глава города.

Депутат гордумы Константин Лекомцев попросил полицию обратить внимание на аллею в 6-м микрорайоне в поселке Солнечный. По его словам, там постоянно "проходят драки и пьянство". "Люди уже вечером бояться выходить на улицу", – сказал Лекомцев. Чепурной пообещал разобраться в ситуации.

Под занавес заседания депутат Виктор Марков поинтересовался процессом передачи некоторых объектов электротехнического хозяйства "СПГЭС".

К микрофону подошла председатель правового комитета Оксана Тишова. Она сообщила парламентарию, что данные объекты уже фактически находятся в собственности "СПГЭС", и эта компания вкладывает в них деньги.

"При этом ни одна другая компания не претендует на эти сети. Они принадлежат "СПГЭС" по праву приобретательной давности, то есть они когда-то уже принадлежали "СПГЭС", - сказала Тишова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости