Упавшая с крыши наледь убила женщину. Директор УК получил условный срок

2036

26 июля 2013, 09:48

Балашовский городской суд огласил приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора УК ООО "ПЖТ-1" Сергея Михалева. Он обвинялся  в совершении преступления по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).

"Судом установлено, что директор ООО "ПЖТ-1" Михалев С. не выполнил взятые на себя обязательства по соблюдению требований жилищного законодательства и обязанностей по содержанию общего имущества переданного организации жилого фонда, в частности, дома №9 по ул. Привокзальной Балашова. Им не были организованы надлежащим образом и не выполнялись работы по очистке крыши указанного многоквартирного дома от сосулек, наледи и снега.

В результате бездействия Михалева С. 30 марта 2011 года в 18 часов образовавшаяся на крыше дома наледь обрушилась на вышедшую из помещения магазина женщину, причинив ей телесные повреждения, несовместимые с жизнью, в результате чего она скончалась на месте", – говорится в сообщении областной прокуратуры.

Как отмечает пресс-служба надзорного ведомства, гособвинитель "ориентировал суд на вынесение законного и справедливого обвинительного приговора". Вместе с тем, он акцентировал внимание и на том, что "подсудимый положительно характеризуется по месту жительства, ранее в конфликт с законом не вступал, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка".

В результате подсудимому назначили наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком в полтора года.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости