Со склада на Сокурском тракте изъято более 120 тысяч бутылок алкоголя

3786

29 июля 2013, 11:52

На территории складского комплекса на Сокурском тракте в Саратове сотрудниками УЭБ и ПК изъято более 123 тысяч бутылок с контрафактным алкоголем.

По информации регионального ГУ МВД, три основных хранилища были арендованы ООО "Сарвинпром", а четвертое - ООО "Пикник". Данные организации были зарегистрированы на одного индивидуального предпринимателя.

"Продукция с признаками контрафактности находилась на 4-ом складе. В случае внезапной проверки предприниматель показывал официальные накладные на свой легальный товар, принадлежащий ООО "Сарвинпром", а неучтенный алкоголь с 4 склада официально принадлежал другой организации, у которой нет лицензии на право хранения и реализации алкогольной продукции.

В рамках проводимых мероприятий, оперативниками УЭБ и ПК были выявлены и задокументированы факты продажи контрафактной водки с 4 склада от лица одной организации ООО "Сарвинпром", - рассказали в главке.

Примечательно, что входная дверь и ворота на складе были заварены, также были демонтированы осветительные приборы и обрезан кабель. Кроме того помещение было до потолка заставлено коробками с алкогольной продукцией, попасть туда можно было только через потайной вход, либо после того, как автопогрузчик уберет коробки.

"В результате проведенных оперативных мероприятий сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Саратовской области из незаконного оборота было изъято более 62 тысяч литров алкогольной продукции: водки, коньяка, портвейна и винных напитков. Стоимость данной продукции превышает сумму в 10 миллионов рублей. В настоящее время по данному факту проводится проверка", - резюмировали в ГУ МВД.

Фото пресс-службы ГУ МВД

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости