Осужденным СИЗО-1 разрешили встретиться с родными в "мини-кафе"

2902

30 июля 2013, 14:14

Четверо осужденных СИЗО-1 Саратова побывали на краткосрочном свидании с семьей в "мини-кафе". Как рассказали в пресс-службе регионального УФСИН, такой вид поощрений предоставляется тем, кто зарекомендовал себя с положительной стороны в период отбывания наказания.

"Главное отличие таких свиданий в том, что в актовом зале изолятора выставляются столы, создавая атмосферу небольшого кафе. У осужденных есть возможность спокойно посидеть рядом с близкими, прикоснуться к ним, по желанию выпить чашечку чая. Это совсем другое по своей эмоциональной силе общение, нежели общение через стекло. Разговор с родными в "мини-кафе" заставляют осужденных еще больше тянуться к дому и семье. Подобное душевное общение дарит мощный заряд позитивной энергии, а по окончании "похода в кафе" - стремление приложить максимум стараний к возможному более скорому возвращению домой", - рассказали в управлении.

Сотрудники СИЗО уверены, что когда осужденные осознают, что "администрация учреждения стремится им помочь, разбудить светлые и теплые чувства, вернуть к свободной жизни, они будут стремиться к своей главной цели – полному исправлению".

Напомним, в региональном УФСИН практикуют и другие методы поощрения зарекомендовавших себя заключенных. Так, несколько месяцев назад для части контингента воспитательной колонии Энгельса был организован выход за пределы учреждения. Несовершеннолетние сидельцы "в качестве поощрения за хорошее поведение и успехи в учебе" посетили место приземления Юрия Гагарина, после чего отправились на экскурсию в небольшой музей на базе школы села Узморье. Кроме того, в этот день они побывали на премьере фильма в одном из кинотеатров Энгельса и посетили местный "Макдоналдс".

Ранее "трудные подростки" уже посещали Музей Боевой славы на Соколовой горе, парк развлечений, краеведческий музей, кинотеатры.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости