Основатель "Саратовмясомолпрома" приговорен к девяти годам колонии

7210

31 июля 2013, 14:24

В Волжском районном суде Саратова началось оглашение приговора по делу знаменитой в области финансовой пирамиды "Саратовмясомолпром".

Напомним, обвиняемыми проходят основатель фирмы Сергей Белостропов, а также двое его партнеров – Сергей Котов и Денис Нефедов. Их обвиняют в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

Результаты расследования ГСУ при региональном ГУ МВД состоят из 715 томов; потерпевшими от деятельности предприятия признаны около 2000 граждан.

Председательствует на процессе судья Виктор Кучко. Государственное обвинение сегодня представляет прокурор Волжского района Сергей Рослов.

Гособвинение запросило для Сергея Белостропова, Дениса Нефедова и Сергея Котова 14 лет 10 месяцев, 9 лет 6 месяцев, 5 лет 6 месяцев лишения свободы соответственно с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Как отметил Кучко, приговор по делу составил 15 томов. На основании норм УПК было принято решение огласить вводную и резолютивную части.

Решением суда все подсудимые были признаны виновными. Сергей Белостропов, Сергей Котов и Денис Нефедов путем частичного сложения наказания были приговорены к 9,5, 5,5 и 5,5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Котову и Нефедову изменена мера пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу. Их арестовали в зале суда.

Белостропов находился под стражей на протяжении почти всего процесса.

Фото Алексея Овчинникова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.5 1 2 3 4 5

Главные новости