Лже-риелтор продавала квартиры сирот в Саратове

3032

1 августа 2013, 13:47

В Саратове сотрудниками полиции задержана подозреваемая в мошенничестве женщина, от действий которой пострадало 6 человек. Об этом сообщает ГУ МВД области.

По данным полицейских, задержанная представлялась жертвам риелтором. Обманным путем ей удалось переоформить документы на жилье потерпевших (в том числе  2 девушки-сироты, получившие льготные квартиры) и в дальнейшем перепродать его.

"В остальных случаях мошенница, выступая в роли посредника, присваивала себе деньги на покупку жилья, переданные ей клиентами. Она вводила в заблуждение потерпевших, предоставляя им фиктивные документы, которые она якобы уже оформила на квартиры в соответствующих инстанциях, в действительности же законные владельцы жилья даже не собирались его продавать и были не в курсе сомнительных сделок", - отмечается в сообщении.

Подозреваемая тщательно подбирала жертв, отдавая предпочтение наиболее несведущим и доверчивым клиентам. Злоумышленница убеждала их в том, что все вопросы необходимо решать только с ней, не вступая в контакт с продавцами жилплощади.

По данным полиции, в результате шести сделок с недвижимостью подозреваемая заработала около 8 миллионов рублей.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело. В настоящее время устанавливаются дополнительные эпизоды преступной деятельности мошенницы.

ГУ МВД обращается к гостям и жителям области с просьбой сообщать о всех известных фактах незаконной деятельности подозреваемой. Если вы или ваши близкие пострадали указанной женщины (на фото), - свяжитесь с ближайшим отделом полиции или звоните по телефону: 74-72-70.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости