Запланировано строительство канатной дороги между Саратовом и Энгельсом

8163

1 августа 2013, 10:39

В эти минуты в Саратовской областной думе проходит презентация проекта канатной дороги между региональным центром и городом Энгельсом.

Как следует из раздаточного материала, цель сооружения – разгрузить пассажиропоток между двумя самыми крупными городами субъекта РФ.

На мероприятии присутствуют депутаты облдумы, заксобраний Саратова и Энгельса, члены областного правительства, чиновники администраций обоих городов и эксперты.

Ведущим встречи выступает зампред Павел Большеданов. Он коротко проинформировал, что проект разработан ГК "Сетьстрой" при поддержке "Внешэкономбанка".

По словам гендиректора "Сетьстроя" Александра Смирнова, компания уже реализовала ряд крупных проектов – как деловых комплексов, так и касающихся транспортной инфраструктуры.

"Мы готовы реализовать проект из собственных средств, в том числе на уровне разработки изыскательских работ", - сказал выступающий.

По его словам, канатная дорога позволит перемещать граждан с одного берега на другой за 15-20 минут; ее протяженность составит 5,2 км, а скорость передвижения – 6 м/c.

Он также подчеркнул, что реализация проекта даст возможность "транспортировать не только людей, но и товары".

По словам Смирнова, в тех местах, откуда будет осуществляться транспортировка, планируется пустить два десятка автобусов для большей доступности.

Фото Константина Халина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости