Саратовская футболистка сломала руку во время матча

3214

5 августа 2013, 17:52

Во втором домашнем матче "Виват-Волжанка-СДЮСШОР-14" (Саратов) лишилась двух ведущих игроков.

Перед игрой с казанским "Мирасом" были устроены проводы из большого спорта самой опытной футболистки – Ольги Чекановой. Окончившую карьеру защитницу поздравили тренеры, подруги по команде, соперницы, а юные футболистки подготовили для нее подарок и именную стенгазету.

"Волжанки" очень хотели порадовать Чеканову победой, однако не получилось – 0:0. Из-за желания сыграть как можно лучше пострадала нападающая хозяек Анна Попова. Пытаясь достать уходящий за боковую линию мяч, она вылетела на асфальт и сломала левую руку.

Пострадавшую быстро перенесли в карету "скорой помощи"; однако футболистка все-таки под присмотром врачей дождалась окончания соревнований.

После матча покинувшая "Волжанку" Ольга Чеканова поделилась с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо" своими впечатлениями от произошедших событий:

"Проводы получились очень трогательными. Было очень приятно и неожиданно – мне ни о чем подобном не говорили. Смотреть за игрой команды с трибуны было тяжело. Играть самой гораздо спокойнее. Перешла поближе к полю, старалась подсказать девчонкам. Очень жаль, что серьезную травму получила Аня Попова. У нее – закрытый перелом лучевой кости левой руки. Мы уже были у нее в больнице. Кость вправили, но, возможно, потребуется операция".

Послезавтра, 7 сентября, "Виват-Волжанка-СДЮСШОР-14" сыграет домашний матч с ЦСК ВВС (Самара).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости