Руководителей области и города просят поддержать американский футбол

2370

6 августа 2013, 13:03

В Саратове на стадионе в Детском парке возобновились тренировки по американскому футболу местной любительской команды "Aviators".

По словам самих спортсменов, команда создана недавно, однако за недолгое свое существование уже успела покорить сердца горожан.

В конце июня футболисты провели первый в истории Саратова товарищеский матч по американскому футболу. В честной борьбе они проиграли "Липецким истребителям" со счетом 8:44.

"Команда начала зарождаться в апреле прошлого года, а уже к лету того же года мы постепенно начали обрастать постоянным составом. Мы обязательно доведем ее до того, что она будет сильной и обязательно добьется права участвовать в официальных турнирах. В этом году мы будем участвовать только в товарищеских матчах, но уже в следующем году попытаемся попасть на чемпионат России", - сказал тренер саратовской команды американец Тод Роуз.

Интересно, что футболисты обзавелись наставником совершенно случайно. По рассказам Роуза, он прогуливался в "Липках" и увидел, как ребята тренировались на стадионе "Динамо". Американец играл в футбол за свой университет, после окончания которого тренировал в Коламбусе школьную команду. Увидев, как саратовские спортсмены играют в американский футбол, Роуз не удержался и стал давать им советы, а со временем стал их тренером.

Сейчас "Авиаторы" активно заводят контакты с коллегами из других российских городов, в частности, из Воронежа и Волгограда. Их основной проблемой является закупка снаряжения, создание собственной федерации и регистрация команды, чтобы официально проводить соревнования. После этого они планируют обратиться к руководству области и города за поддержкой.

Фото Юрия Набатова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.57 1 2 3 4 5

Главные новости