Саратовские спортсмены вернулись с Сурдлимпиады

2565

6 августа 2013, 13:53

Сегодня в аэропорту Саратова состоялась встреча пловцов-медалистов Сурдлимпиады.

Напомним, саратовские спортсмены выиграли 16 медалей XXII Сурдлимпиады, завершившейся 4 августа в болгарской Софии. В копилку сборной наши ребята принесли восемь золотых, три серебряных и пять бронзовых медалей.

Илья Тришкин привез на родину четыре золотых, серебряную и две бронзовых награды, Илья Лукьянов - два "золота" и "серебро", Мария Калинина - полный комплект.

Сурдлимпийцев встречали, как героев Лондона - с плакатами, цветами, воздушными шарами. Возглавляла делегацию из родственников, друзей, чиновников, работников спортшкол и журналистов министр социального развития области Лариса Калязина. Руководителей министерства молодежной политики, спорта и туризма региона в аэропорту не оказалось.

Спортсмены, пораженные встречей, поделились с журналистами впечатлениями. В частности, Мария Калинина отметила: "Очень приятно, что нас столько людей пришло встретить. Нам было тяжелее, чем на предыдущей Сурдлимпиаде четыре года назад. Уровень конкуренции становится выше, подрастают новые соперники. Но мы очень старались и добились успеха! В эстафете я в основном плыла за команду, старалась не подвести девочек. В индивидуалке думала только о своем результате".

Илья Тришкин также рассказал об успехе на соревнованиях: "Борьба во всех дисциплинах была очень острая. Я выиграл семь медалей разного достоинства, а Виталий Оботин из Владивостока - вообще семь золотых. Чтобы выигрывать, нужно максимально концентрироваться, проявлять волю и характер. Лично мне наиболее удалась 100-метровка баттерфляем. Ждал ли я победы? Перед стартами я не думаю о ней, просто не загадываю".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости